Новости Республики Коми | Комиинформ

Подвергшийся издевательствам призывник из Коми переведен в другую часть

Подвергшийся издевательствам призывник из Коми переведен в другую часть
Подвергшийся издевательствам призывник из Коми переведен в другую часть
logo

Призывник из Коми Сергей Филиппов, подвергшийся издевательствам со стороны сослуживцев в воинской части Мурманской области, переведен на другое место службы. Об этом "Комиинформу" сообщили в Республиканской общественной приемной главы региона.

Напомним, у уроженца Ижемского района серьезные проблемы со здоровьем. Несмотря на это, во время осенней призывной кампании он был признан годным к службе в армии. Кроме того, С. Филиппов подвергся издевательствам со стороны сослуживцев. В аутсайдеры он попал из-за коми акцента. Юноша находился на грани нервного срыва, чем были очень обеспокоены его родственники.

Командир воинской части Виталий Матвеев дал поручение помощнику прокурора Мурманской области разобраться в ситуации. Дело взяли на контроль Военный комиссариат Коми, представители Госсовета РК.

Призывник долгое время находился в госпитале. При обследовании у него были обнаружены патологии сердечно-сосудистой системы, печени, повреждения опорно-двигательного аппарата и другие недуги.

Военно-врачебная комиссия вынесла заключение о том, что С. Филиппов не пригоден к службе в военно-морской пехоте Мурманской области. Было принято решение о переводе уроженца Ижемского района в воинскую часть другого региона. Теперь он будет служить в космических войсках.

Однако мать С. Филиппова не довольна таким решением. Она боролась за то, чтобы сын был переведен в воинскую часть города Печоры Коми.