Новости Республики Коми | Комиинформ

Олег Казарцев освободил от должности своего заместителя по экономическим вопросам

Олег Казарцев освободил от должности своего заместителя по экономическим вопросам
Олег Казарцев освободил от должности своего заместителя по экономическим вопросам
logo

Руководитель администрации Ухты Олег Казарцев предложил народным избранникам утвердить первое изменение в структуре городской исполнительной власти, освободив от должности своего заместителя по экономическим вопросам Андрея Шулепова. Как сообщили "Комиинформу" в Совете Ухты, это было первое решение Олега Казарцева после того, как его кандидатуру на пост главы администрации утвердили депутаты. Напомним, заседание совета Ухты состоялось вчера, 28 апреля.

"Экономический блок – очень важный. Здесь нужно не только решать текущие финансовые задачи, но и заниматься планированием на перспективу. А вот последнее направление как раз у нас западает. Соответственно, вся деятельность здесь будет разбита на финансовый и экономический блоки. Первый – это текущее жизнеобеспечение, а второй – работа на развитие", - объяснил свое решение Олег Казарцев. И очень скоро эти направления возглавят энергичные и инициативные руководители.

Депутатами приняты и другие важные решения. Муниципалитет вновь будет дотировать дачные автобусные маршруты на общую сумму почти полтора миллиона рублей. В результате, стоимость проезда для пенсионеров составит лишь 10 рублей. Такую меру социальной поддержки город впервые стал применять в 2007 году, и это вызвало массу хороших откликов. Утвержден и перечень дачных маршрутов: 114, 115, 117,118,120, 104Д, 112Д. Причем, в отличие от прошлых лет, пенсионеры Яреги и Водного смогут добираться по льготному тарифу не только до самых ближних от этих населенных пунктов дач, но и до всех остальных по направлению к поселку Шудаяг. Изменения в проект решения внесены по настоянию депутатов.

Прогнозный план приватизации муниципального имущества, корректировка которого утверждена депутатами, включает теперь продажу объектов на общую сумму порядка 85 миллионов рублей. Сейчас они приносят городу только 7 миллионов 705 тысяч арендной платы.

Принято положение о постоянных комиссиях Совета. Внесены изменения в предыдущие решения, касающиеся управления и распоряжения муниципальным имуществом, социальной поддержки специалистов муниципальных учреждений, формирования сети регулярных автобусных маршрутов. Утвержден перечень имущества, передаваемого, в соответствии с законодательством, в федеральную собственность, и наоборот – принимаемого из федеральной собственности.

Следующее заседание Совета городского округа, по предложению главы Ухты Романа Мельника, состоится 27 мая.