Новости Республики Коми | Комиинформ

Посол Канады Джон Слоан нашел сходство между его родиной и Коми

Посол Канады Джон Слоан нашел сходство между его родиной и Коми
Посол Канады Джон Слоан нашел сходство между его родиной и Коми
logo
Посол Канады Джон Слоан нашел сходство между его родиной  и Коми
Фото Светланы Быковской

Круглый стол с участием представителей Канадской деловой миссии прошел сегодня, 28 апреля, в Министерстве промышленности и энергетики Республики Коми под председательством руководителя ведомства Антона Фридмана.

Посол Канады в России Джон Клебери Слоан выразил благодарность правительству Коми за теплый прием. Канадский посол отметил, что цель встреч – это определить возможности интересов двух сторон и обсудить, как взаимно использовать накопленный опыт Канады и Коми.

"Совершенно очевидно, исходя из увиденного, что у Канады и Республики Коми много общего: и климат, и большие расстояния, и богатства природных ресурсов, и присутствие коренного населения, - подчеркнул Д. Слоан. – Поэтому у нас есть очень хорошая основа для развития долгосрочных отношений".

Представителям делегации была представлена презентация компании "ЦентоВудКом" по реализации инвестиционного проекта глубокой переработки древесины на территории региона. Также вниманию зарубежных гостей были представлены перспективные направления развития сырьевой базы твердых полезных ископаемых, углеводородного сырья Тимана и Северо-Уральского региона, объекты природных ископаемых, которые либо используются в промышленности, либо будут использоваться в ближайшее время.