Новости Республики Коми | Комиинформ

Монди СЛПК поставили оценку за партнерство

Монди СЛПК поставили оценку за партнерство
Монди СЛПК поставили оценку за партнерство
logo
Монди СЛПК поставили оценку за партнерство
Фото Светланы Быковской

ОАО "Монди СЛПК" и Сыктывкарский лесной институт сегодня, 28 марта, подписали договор на выполнение научно-исследовательской работы, итогом реализации договора станет создание трех современных учебных лабораторий. Подписи под документом поставили генеральный директор лесопромышленной компании Герхард Корнфельд и директор СЛИ Валентина Жиделева.

Кроме того, сегодня Г. Корнфельд в торжественной обстановке вручил студентам Лесного института дипломы на право получения именных стипендий ОАО "Монди СЛПК", которые с 2007 года ежегодно присуждаются за высокие результаты в учебе и активную научно-исследовательскую деятельность.

Именные стипендии ОАО "Монди СЛПК" для студентов Сыктывкарского лесного института являются одной из граней разностороннего и плодотворного сотрудничества партнеров. Они ежегодно присуждаются за высокие результаты в учебе и активную научно-исследовательскую деятельность.

Как отмечалось на мероприятии, в 2007-2008, а также 2008-2009 учебных годах стипендиатами становились по два студента, в 2009-2010 году — три, в этом году руководство компании увеличило число стипендиатов до пяти.

После жесткого отбора, согласно предъявленных требований, было отобрано 18 претендентов-соискателей на получение именной стипендии Монди СЛПК. В результате в счастливую "пятерку" попали студенты 4 курса Елена Нечипуренко, Илья Мартаков, Ксения Воробьева, Виталина Минина и Константин Терентьев. Также руководство предприятия в этом году учредило две дополнительные номинации. Грамоты из рук генерального директора компании за увлеченность профессией получил Дмитрий Чиобан и за отличную учебу и активную жизненную позицию Мария Шуктомова.

Руководству лесопромышленной компании и образовательного учреждения было предложено выставить оценки за сотрудничество в специально изготовленную для этого момента зачетную книжку. Г. Корнфельд и В. Жиделева оценили работу по взаимодействию на "отлично".