Новости Республики Коми | Комиинформ

В Коми учредили награду Лесной академии-2011

В Коми учредили награду Лесной академии-2011
В Коми учредили награду Лесной академии-2011
logo
В Коми учредили награду Лесной академии-2011
Фото Светланы Быковской

Сегодня, 28 апреля, между правительством республики и ОАО "Монди СЛПК" подписано соглашение о запуске проекта "Награда Лесной Академии Коми 2011".

В подписании соглашения принимали участие заместитель главы региона Александр Буров и генеральный директор компании Герхард Корнфельд. Как подчеркнул А. Буров, всего год назад правительство региона и ОАО "Монди СЛПК" начали сотрудничество по реализации проекта "Лесная академия Коми", а сегодня он выходит на новую ступень и расширяет свои рамки, учреждая собственную премию за научные достижения, направленные на решение актуальных проблем лесопромышленного комплекса республики.

"Выгоду от проекта получит не только предприятие, - отметил заместитель главы Коми, - финансовая поддержка и общественное признание лауреатов этой премии повысят мотивацию студентов к лучшему освоению своей специальности, будут работать на повышение имиджа "лесных" профессий".

По словам Г. Корнфельда, основанная премия является частью стратегии социальной и корпоративной ответственности компании. "Для нас очень важно привлекать молодых людей, участие в проекте для которых может стать отправной для дальнейшего нашего сотрудничества", - подчеркнул генеральный директор ОАО "Монди СЛПК".

Как рассказала директор по персоналу группы Монди Татьяна Новикова, проект направлен на решение актуальных проблем ОАО "Монди СЛПК". Компания предлагает республиканским образовательным учреждениям список проектов и задач, требующих решения. Экспертный совет, состоящий из специалистов компании, оценивает проекты и определяет победителей. Награду Лесной Академии Коми 2011 получают студенты и их научные руководители. Награда включает в себя денежное вознаграждение и статуэтку.

В проекте могут принять участие студенты и их научные руководители. Проекты могут представлены по различным специальностям, таким, как технологии, охрана труда, лесоуправление, экология, юриспруденция, экономика и финансы, управление персоналом, медицина, психология и др.

В мае-июне в республиканских учебных заведениях пройдет ярмарка проектов, где специалисты компании сделают презентацию задач, которые сегодня необходимо решить.

Призовой фонд премии - 500 000 рублей. Награждение проектов пройдет в декабре 2011 года.