Новости Республики Коми | Комиинформ

В Сыктывкаре нашли ответственных за уборку бесхозных территорий

В Сыктывкаре нашли ответственных за уборку бесхозных территорий
В Сыктывкаре нашли ответственных за уборку бесхозных территорий
logo

Территории Сыктывкара закрепили за предприятиями, организациями и органами власти. Соответствующее постановление опубликовано на официальном сайте администрации города.

Напомним, о том, что каждый квадратный метр в столице Коми должен быть за кем-то закреплен мэр Иван Поздеев заявил еще 21 марта на общегородской планерке. Он поручил своему заместителю и начальнику управления ЖКХ организовать эту работу.

Опубликованным постановлением мэрия рекомендует предприятиям, организациям, учреждениям и иным субъектам хозяйственной деятельности муниципалитета производить уборку близлежащих территорий, а также закрепляет "квадратные метры" за своими структурными подразделениями на период субботников.

Контроль за содержанием закрепленных территорий будут вести управление архитектуры, градостроительства и землепользования, управление ЖКХ, управление экономики и анализа, отдел муниципального контроля и охраны окружающей среды.

Улицы, скверы, парки, территории около зданий и сооружений распределены между  48 министерствами, ведомствами, комитетами и более 200 торговыми предприятиями, учреждениями и организациями.

Отдельными списками выделены территории, которые будут убирать предприятия, организации, учебные заведения поселков Нижний и Верхний Чов, Краснозатонский, Верхняя Максаковка, Седкыркещ, а также участки, закрепленные за структурными подразделениями мэрии.