Новости Республики Коми | Комиинформ

Жители Коми активно раскупают путевки в Турцию

Жители Коми активно раскупают путевки в Турцию
Жители Коми активно раскупают путевки в Турцию
logo

Несмотря на высокие цены путевок в Турцию с прямым вылетом из Сыктывкара, жители Коми активно бронируют туры.

Как рассказали "Комиинформу" в одном из столичных туристических агентств, большая часть июньских рейсов уже заполнена под завязку, не так много билетов осталось также на май и сентябрь. В связи с этим туроператоры запланировали дополнительные вылеты. "В этом году долгое время были закрыты для туристов Египет и Тунис, поэтому жителей республики, желающих отдохнуть, гораздо больше, чем обычно. В связи с тем, что туроператоры из-за политических волнений в этих странах сильно потеряли в деньгах, цены на Турцию серьезно выросли по сравнению с прошлым годом. Сначала многие туристы хотели ждать "горящих" путевок, но, посмотрев, что с каждым днем билетов на чартер становится все меньше, многие принимают решение приобрести туры заранее, по акции "раннее бронирование",- пояснили в турагентстве.

Вместе с тем, жители Коми неактивно приобретают путевки на май, поэтому туроператоры серьезно снизили цены. Так, в начале месяца можно отдохнуть в пятизвездочном отеле, работающем по системе "ультра олл инклюзив" в течение 10 дней за 15-20 тысяч рублей с человека. Этот же отель в июне уже будет стоить более 90 тысяч рублей на двоих.

Новые для Сыктывкара туристические направления — Греция и Испания — также не пользуются популярностью среди жителей республики: ни один рейс по этим направлениям до сих пор не заполнен на 100%, несмотря на то, что цены на путевки в эти европейские страны сопоставимы с турецкими. Так, отдых в трехзвездочном отеле на Крите или в Коста-Дорада в течение 10 дней по системе "олл инклюзив" обойдется примерно в 63 тысячи рублей на двоих.