Новости Республики Коми | Комиинформ

В День Победы сыктывкарцев ждут сюрпризы

В День Победы сыктывкарцев ждут сюрпризы
В День Победы сыктывкарцев ждут сюрпризы
logo

В День Победы сыктывкарцев ждут сюрпризы и усиленные меры безопасности. Об этом шла речь на общегородской планерке сегодня, 25 апреля.

Напомним, перечень мероприятий к празднованию 9 мая уже утвержден. Торжества по случаю 66 годовщины Великой Победы в Сыктывкаре развернутся на трех площадках: в парке имени Кирова, на Мемориальном комплексе "Вечной славы" и на Стефановской площади, включая сквер за памятником Ленину.

Первый заместитель главы столичной администрации Валерий Козлов рассказывая о мероприятиях из перечня, отметил, что в этом году жителей и гостей столицы Коми ждет новшество - стилизованный фестиваль, который будет проходить с 12:30 до 16:00 в районе Стефановской площади.

"Полевая кухня превратится в праздничную концертную программу для наших ветеранов. Будет задействована вся площадка от филармонии до колледжа искусств. Готовится достаточно большая программа. Но всех секретов раскрывать не будем", - сказал В. Козлов.

Праздничный салют прогремит традиционно в 22:00 на запасном поле Республиканского стадиона. В этом году меры безопасности будут усилены, подчеркнул вице-мэр. По улице Карла Маркса в районе домов 218 по 222 перекроют движение не только для автотранспорта, но и для зрителей. Также для автомобилей будет недоступна улица Куратова. За порядком в городе будут пристально следить правоохранительные органы, пожарные и медики.