Новости Республики Коми | Комиинформ

В Усть-Куломском районе появится ремонтная база автопарка

В Усть-Куломском районе появится ремонтная база автопарка
В Усть-Куломском районе появится ремонтная база автопарка
logo

Администрация Усть-Куломского района намерена в ближайшее время решить вопрос предоставления земли муниципальным автоперевозчикам для строительства ремонтной базы автопарка.

Как сообщили "Комиинформу" в районной администрации, вопрос о необходимости создания ремонтной базы назрел давно, но последней каплей для принятия окончательного решения стала трагедия, произошедшая на прошлой неделе в селе Усть-Кулом, когда отвалившееся от автобуса колесо на смерть сбило пожилую женщину.

По словам главы района Дмитрия Шатохина, происшествие стало следствием отсутствия у автоперевозчиков полноценной базы обслуживания транспорта и подготовки его к техосмотру и выездов. Свою лепту в плохое состояние парка автобусов вносит и состояние дорожного полотна. Так, по данным на 14 апреля, размыты дороги в направлении Аныб-Руч-Деревянск, Зимстан-Дзель, находящиеся в собственности Коми и обслуживающиеся Дорожным Агентством РК. Как отметили в администрации, на участке в направлении Деревянска уже несколько дней автобус со школьниками сопровождает трактор, чтобы в случае забуксовки вытащить автобус из ямы. В направлении на Зимстан-Дзель в течение трех дней не осуществляются перевозки людей из-за бездорожья.