Новости Республики Коми | Комиинформ

В Коми определят авторов лучших методических разработок уроков

В Коми определят авторов лучших методических разработок уроков
В Коми определят авторов лучших методических разработок уроков
logo

Республиканский студенческий конкурс методических разработок уроков с использованием современных аудиовизуальных и информационных технологий обучения "Урок для Новой школы — 2011" пройдет в КГПИ.

Как рассказали "Комиинформу" в вузе, конкурс проходит в рамках III межрегиональной научно-практической конференции "Современные аудиовизуальные и информационные технологии в образовании" 20-21 апреля.

На суд жюри студенты Коми пединститута, СыктГУ и педколледжа им.И.Куратова представили порядка 30 работ. Победители конкурса будут определены в двух номинациях: "Мультимедийный урок" - методическая разработка урока для учащихся средних школ, колледжей с использованием современных аудиовизуальных средств обучения, "Сетевой урок" - методическая разработка использования сетевого образовательного ресурса (образовательный сайт, образовательный блог, Wiki-среда, сервисы Google) для организации учебной, самостоятельной и исследовательской работы учащихся средних школ и колледжей.

Как отметили в вузе, критериями оценки конкурсных работ станет целесообразность использования мультимедийного и сетевого ресурса, ориентированность на личность учащегося, возможность практического применения разработки, методическая грамотность, достоверность представленной в материалах информации, творческий подход в изложении материала, а также дизайн.

Победители конкурса получат дипломы и ценные призы.