Новости Республики Коми | Комиинформ

К предпринимателям Коми придут интервьюеры

К предпринимателям Коми придут интервьюеры
К предпринимателям Коми придут интервьюеры
logo

Завершился срок сдачи отчетов сплошного статистического наблюдения за деятельностью субъектов малого и среднего предпринимательства. Начался этап очного обследования статистически значимых предприятий, на которые не был предоставлен отчет, сообщает Комистат. 

Прошли обучение интервьюеры, которые будут проводить опрос индивидуальных предпринимателей в Сыктывкаре, Воркуте, Инте, Печоре, Сосногорске, Усинске и Ухте. В их обязанности входит персональный опрос тех индивидуальных предпринимателей, которые не предоставили формы сплошного наблюдения в Комистат. Интервью будет проводиться только по вопросам, входящим в бланк наблюдения. Кроме того, дополнительно привлечены экономисты для работы с малыми предприятиями. Они опросят по телефону всех неотчитавшихся владельцев малых предприятий.

Комистат призывает предпринимателей с уважением и пониманием отнестись к труду интервьюеров и экономистов. С этого месяца будут вводиться штрафные санкции за отказ от участия в сплошном статистическом наблюдении. К самым недобросовестным предпринимателям данное административное наказание будет применяться в полной мере.

В результате сплошного наблюдения впервые будет получена сводная информация о состоянии дел в сфере малого и среднего бизнеса, которая будет в открытом доступе для всех, кто пожелает с ней ознакомиться.