Новости Республики Коми | Комиинформ

Юные пианисты из Усинска покорили Швейцарию

Юные пианисты из Усинска покорили Швейцарию
Юные пианисты из Усинска покорили Швейцарию
logo
Юные пианисты из Усинска покорили Швейцарию
Фото администрации Усинска

В марте, по традиции, учащиеся Усинской Детской школы искусств выступали в различных конкурсах и фестивалях.

Как сообщает пресс-служба усинской мэрии, в этом году самые талантливые пианисты школы приняли участие в Международном фестивале-конкурсе "Юность планеты" в Швейцарии, который состоялся в рамках фестиваля российской культуры, приуроченного к 65-летию восстановления дипломатических отношений между нашими странами.

Программа конкурса была очень насыщенной: дети выступали на различных площадках в Цюрихе, Гебенсторфе, Берне, показав превосходный исполнительский уровень.

По итогам конкурса лауреатами I премии стали Софья Шинкаренко и Ирина Чугуева (преподаватель Наталья Коленко); II степени – Аделина Гатаулина (преподаватель Галина Желдак) и Дарья Сазыкина (преподаватель Н.Коленко); лауреатом III степени – Тансылу Мусина (преподаватель Н.Коленко).

Наставники юных талантов, преподаватели высшей категории Наталья Коленко и Галина Желдак говорят спасибо спонсорам, благодаря которым состоялась поездка на этот конкурс.

На заключительном гала-концерте в Берне атташе по культуре посольства РФ в Швейцарии Дарья Зубарева поздравила всех лауреатов с успешным выступлением, отметив высокое исполнительское мастерство юных талантов.