Новости Республики Коми | Комиинформ

Следственное управление при МВД по Коми отмечает 48 годовщину со дня образования

Следственное управление при МВД по Коми отмечает 48 годовщину со дня образования
Следственное управление при МВД по Коми отмечает 48 годовщину со дня образования
logo

6 апреля Следственное управление при МВД по Коми отмечает 48 годовщину со дня образования. Торжественное собрание по этому случаю прошло сегодня в стенах ведомства.

Сотрудников следственных подразделений поздравил замминистра внутренних дел по Коми - начальник СУ при МВД по Коми Андрей Эдигер.

Как он отметил, следствие МВД республики — самое многочисленное из ведомств следствия, выполняющее основную работу по расследованию уголовных дел.

Только за квартал следователи при МВД окончили 1181 дело. По рейтингу ведомство занимает 1 место по направленным в суд делам.

"Прошлый год был тяжелым для всего следственного управления Коми, пришлось решать много задач, - заявил А.Эдигер. - В рейтинге следственного комитета мы находились на задворках, по итогам инспекторской проверки состояли на особом контроле. Но наша совместная работа позволила нам за прошлый год не только досрочно сняться с контроля следственного комитета, но и выйти в число передовых следственных подразделений по основным направлениям работы".

В адрес управления пришло множество телеграмм с пожеланиями успехов в работе. Его сотрудников поздравило руководство МВД России, МВД по Коми, правоохранители разных регионов. Отдельных следователей поощрили медалями, нагрудными знаками, почетными грамотами, денежными премиями и ценными подарками.

В завершение собрания, сообщив, что несмотря на торжество, выходной объявлен не будет, Андрей Эдигер пожелал коллегам интересного и праздничного трудового дня.