Новости Республики Коми | Комиинформ

Жительницу Печоры выселили из квартиры за долги по коммуналке

Жительницу Печоры выселили из квартиры за долги по коммуналке
Жительницу Печоры выселили из квартиры за долги по коммуналке
logo

Судебные приставы Печоры исполнили решение городского суда о выселении должника, сообщили "Комиинформу" в пресс-службе УФССП по Коми. 

40-летнюю жительницу Печоры выселили из муниципальной двухкомнатной благоустроенной квартиры, расположенной в пятиэтажном панельном доме по улице Социалистической, без предоставления другого жилого помещения.

По словам взыскателя (представителя управляющей компании Печорская КЭЧ), должница в течение двух лет не оплачивала жилищно-коммунальные услуги и накопила долг свыше 100 тысяч рублей. Кроме того, она постоянно нарушала правила проживания в многоквартирном доме, соседи неоднократно вызывали сотрудников правоохранительных органов. Квартира содержалась в антисанитарном состоянии.

Поскольку в срок, отведенный для добровольного исполнения, должник не выселилась, судебный пристав-исполнитель вынесла постановление о взыскании с нее исполнительского сбора в размере 500 рублей.

5 апреля 2011 года в присутствии понятых, участкового, представителя взыскателя должника принудительно выселили из жилого помещения, исполнительное производство окончено.