Новости Республики Коми | Комиинформ

В Коми формируется ТОП-90 молодых специалистов республики

В Коми формируется ТОП-90 молодых специалистов республики
В Коми формируется ТОП-90 молодых специалистов республики
logo

До 1 мая представители молодежи региона могут подать заявки на участие в первом этапе проекта "ТОП-90 молодых специалистов Республики Коми".  Для этого надо заполнить онлайн-анкету, доступную в соответствующем разделе на сайте инициативной группы (http://rkomimolprav.ru/index.php/-100). Об этом "Комиинформу" сообщил руководитель инициативной группы по формированию Молодежного правительства региона Александр Свинин.

"Цель проекта "ТОП-90 молодых специалистов Республики Коми" - формирование кадрового резерва, выявление и продвижение наиболее талантливых, успешных представителей молодежи региона. Возраст участников – до 30 лет на момент подачи заявки, - пояснил Александр Свинин. - После завершения первого этапа участники конкурса пройдут специальное онлайн-тестирование. Тест направлен на выявление личностных компетенций участников и будет един для всех направлений проекта".

После проведения тестирования, отметил собеседник агентства, наиболее успешные по результатам тестирования и на основе анкетных данных участники пройдут собеседование с представителями конкурсной комиссии по каждому направлению (третий этап). После собеседования конкурсная комиссия примет решение о выделении 3 лауреатов проекта в каждой из 5 заявленных номинаций.

"После окончания проекта планируется проведение краткосрочной образовательной программы для лауреатов и наиболее активных участников проекта по каждому направлению, что позволит получить выпускникам проекта новые профессиональные компетенции, необходимые для успешного построения карьеры", - подчеркнул Александр Свинин.

Уже сегодня партнерами проекта выступает Министерство образования региона, проект "Кадровый резерв – профессиональная команда страны" .

"Мы приурочили наш проект к отмечаемому в 2011 году юбилею государственности Республики Коми. Именно поэтому он называется "ТОП-90". Мы не ставим себе цели набрать в проект как можно больше молодых людей для красивого числа, наша цель – чтобы информация о проекте дошла до тех, кто на самом деле может считать себя частью команды будущего республики. Я уверен, что те, кто сегодня войдет в эту команду, будут играть определяющую роль в развитии нашего края в следующем для него веке", - заключил Александр Свинин.