Новости Республики Коми | Комиинформ

ПРООН/ГЭФ объявил конкурс на лучшее название и эмблему визит-центра в Сыктывкаре

ПРООН/ГЭФ объявил конкурс на лучшее название и эмблему визит-центра в Сыктывкаре
ПРООН/ГЭФ объявил конкурс на лучшее название и эмблему визит-центра в Сыктывкаре
logo

В этом году в Сыктывкаре в рамках проекта ПРООН/ГЭФ началось создание визит-центра, посвященного объекту всемирного наследия ЮНЕСКО "Девственные леса Коми" и системе особо охраняемых природных территорий Коми.

По замыслу организаторов, визит-центр призван стать ключевым информационным, эколого-просветительским и социально значимым представительством ООПТ, главной миссией которого станет популяризация природных ценностей республики, уникальных природных объектов, а также развитие экологического туризма в лучших мировых традициях.

Учитывая большую значимость этой работы, проект ПРООН/ГЭФ в Республике Коми объявляет конкурс на лучшее название и эмблему визит-центра.

В конкурсе на лучшее название будущего визит-центра могут принять участие все жители республики, независимо от возраста, профессии, места жительства.

Поработать над созданием эмблемы визит-центра могут профессиональные и самодеятельные художники, авторские коллективы, студенты училища искусств и воспитанники детских художественных школ – словом, все, кто сможет отразить идею в художественном образе.

Срок представления материалов на конкурс по обеим номинациям – до 1 июня 2011 года.

Материалы можно направлять по адресу г. Сыктывкар ул. Коммунистическая,26 оф.321 или электронной почтой [email protected] , [email protected].

Победителей конкурса в каждой номинации ждет уникальный приз – путешествие в Национальный парк "Югыд ва" , а также памятные подарки.