Новости Республики Коми | Комиинформ

Нацпарк "Югыд ва" готовится к масштабной природоохранной акции "Марш парков-2011"

Нацпарк "Югыд ва" готовится к масштабной природоохранной акции "Марш парков-2011"
Нацпарк "Югыд ва" готовится к масштабной природоохранной акции "Марш парков-2011"
logo

Международная природоохранная акция "Марш парков-2011" пройдет в национальном парке "Югыд ва" с 18 по 25 апреля.

Как рассказала "Комиинформу" заместитель директора по экопросвещению, туризму и рекреации национального парка Югыд ва Ирина Ефимова, во всех филиалах парка акция начнется с круглых столов для педагогов. В Печорском филиале парка для школьников также пройдут уроки о биоразнообразии и ценностях дикой природы, будут организованы дни открытых дверей, тематические выставки, а также экологический праздник для детей "Там, на неведомых дорожках".

В Интинском филиале нацпарка будет организована передвижная экспозиция на экологическую тематику, пройдет презентация информационных материалов "Девственные леса РК", а также начнется оформление летописи "Марша парков".

В Вуктылском филиале парка в рамках акции пройдет фестиваль экологических спектаклей "Экология и театр", будет организована спортивно-экологическая эстафета для школьников, мастер-класс по изготовлению амулетов и оберегов, пройдут экологические уроки "Дни Земли", а для самых маленьких покажут кукольный спектакль на экологическую тематику. Кроме того, пройдет конкурс детского рисунка и конкурс на лучшую публикацию о заповедных территориях.

Также будет организована викторина "Любимый лес" и конкурс среди педагогов на лучшую методическую разработку на тему "Девственные леса РК"