Сыктывкарская "Новая Генерация" завоевала третье очко в российской Суперлиге

Только что сыктывкарская "Новая Генерация" завоевала третье очко в российской мини-футбольной Суперлиге. Сегодня, 5 марта, команда из столицы Коми на выезде сыграла вничью с подмосковной "Диной". Матч можно было посмотреть на сайте Ассоциации мини-футбола России.

Начался он с опасного момента у ворот "Новой Генерации". Уже на первой минуте голкипер Олег Толстихин спас ворота сыктывкарцев от верного гола. Спустя пару минут Толстихин повторил свой трюк, мяч отскочил к Павлу Морозу, который пробил в пустые ворота, однако не попал.

"Новая Генерация" огрызнулась. В основном, дальними ударами. Бомбардировку  ворот "Дины" устроили Виктор Прокушев и Александр Коданев. Затем Абрамов из "Дины" тоже ударил издали и вывел свою команду вперед – мяч прошел между ног у Толстихина.

Сыктывкарцы сразу же провели опасную ответную атаку, но сравнять счет не смогли. А вот "диновцы" умудрились через пару минут послать мяч в штангу ворот "Генерации". В следующем игровом моменте хозяева поля снова били по пустым воротам и снова промазали. Создавшейся ситуации поспособствовали сами игроки команды из Коми, совершившие в середине поля ненужный обрез.

Наказывать "Дину" за нереализацию моментов взялся Ильнур Исламов. Его опасный удар с пары метров пришелся в голкипера Леонида Климовского. Но и вратарь не смог помешать Александру Коданеву сравнять счет за 6 минут до конца первого тайма. Капитан "Новой Генерации" добил мяч после дальнего удара одного из партнеров по клубу.

А уже в следующей атаке изящную комбинацию гостей завершил Георгий Нишнианидзе, пяткой замкнувший прострел Дениса Буркова. Кроме аплодисментов от команды новичок "Новой Генерации" получил и желтую карточку от судьи за чрезмерную радость от взятия ворот.

"Дина" побежала отыгрываться, и несколько раз была близка ко второму голу, однако поочередно штанга, а затем и перекладина спасли ворота Олега Толстихина от ударов Абрамова и Хави. Сравнял же счет Александр Филимонов за менее чем минуту до свистка на перерыв. Со счетом 2-2 команды и завершили первый тайм.

Второй тайм начался с опасного удара головой Ильнура Исламова. Однако вместо ворот мяч полетел чуть выше перекладины. Затем несколько раз подряд "Дину" спас Климовский. Хозяева даже взяли тайм-аут, чтобы как-то сбить атакующий порыв "Новой Генерации".

В целом, второй игровой отрезок прошел с небольшим преимуществом сыктывкарцев. Гости и атаковали интереснее и опаснее, и моментов создали больше. Однако до 100-процентных ситуаций дело так и не дошло. Разве что на последних минутах игры команда из Коми дважды в упор пробила во вратаря "Дины", а потом мяч с ленточки ворот хозяев вынес полевой игрок.

Итог встречи: 2-2.