Новости Республики Коми | Комиинформ

Сыктывкарцы устроили массовую пробежку по улицам города

Сыктывкарцы устроили массовую пробежку по улицам города
Сыктывкарцы устроили массовую пробежку по улицам города
logo

Сегодня, 5 марта, в Сыктывкаре с пробежки по улицам города стартовал проект "Беги за мной", организованный сыктывкарским отделением молодежного движения "Наши". Об этом "Комиинформу" сообщил руководитель отделения Эдгар Рзаев.

"Бег прошел от Стефановской площади до Кировского парка. И до забега, и после него мы провели небольшую разминку. В дальнейшем такие пробежки будут проводиться каждое воскресенье. Все участники забегов поедут летом на Селигер, где будет специальная смена проекта "Беги за мной". Квота на Коми в смене – 150 человек", - рассказал собеседник агентства.

По словам Эдгара Рзаева, в сегодняшнем забеге участвовало около 30 человек. Преимущественно это молодые люди, студенты городских вузов.

"Были опасения, что людей будет намного меньше. Все-таки рабочий день. Мы планируем привлечь к пробежкам как можно больше участников, чтобы их число преодолело барьер в 100 человек. Что же касается маршрута, то, на наш взгляд, Кировский парк – одно из самых чистых с экологической стороны мест нашего города. Лучше бегать там, чем по автодорогам", - подытожил Эдгар Рзаев.