Новости Республики Коми | Комиинформ

48% жителей Коми на предстоящих выборах готовы поддержать "Единую Россию"

48% жителей Коми на предстоящих выборах готовы поддержать "Единую Россию"
48% жителей Коми на предстоящих выборах готовы поддержать "Единую Россию"
logo

В Коми проведено социологическое исследование по теме "Социально-политическая ситуация в Республике Коми перед выборами в Государственный Совет Республики Коми 13 марта 2011 года".

Опрос был проведен социологической службой "Общественное мнение Республики Коми" методом формализованного интервью по специально разработанной анкете. Всего было опрошено 2200 чел. Статистическая погрешность результатов не превышает +3%.

Выборный рейтинг политических партий замерялся с помощью вопроса "Если бы выборы в Государственный Совет Республики Коми состоялись в ближайшее воскресенье, то за какую из этих партий Вы бы проголосовали?" (представлялся список партий).

Как сообщает ИА REGNUM, по результатам опроса лидирующую электоральную позицию занимает "Единая Россия", ее выборный рейтинг составляет 48%), другие политические партии существенно отстают от лидера.

По мнению социологов, эти показатели говорят о достаточно сильных позициях "Единой России" в преддверии выборов. А вот региональное отделение "Справедливой России" рискует остаться без мандатов.

Выборный рейтинг политических партий в целом по Республике Коми (в % от числа опрошенных)

Политическая партия Выборный рейтинг
Единая Россия 48%
КПРФ 9%
ЛДПР 8%
Справедливая Россия 4%
Патриоты России 1%
Другая партия 1%
Испорчу бюллетень 2%
Не пойду на выборы 8%
Затрудняюсь ответить 19%
Итого 100%