Новости Республики Коми | Комиинформ

Призывник из Коми не выдержал испытания военной службой

Призывник из Коми не выдержал испытания военной службой
Призывник из Коми не выдержал испытания военной службой
logo

Призывник из Коми не выдержал испытания военной службой.

Как сообщили "Комиинформу" в Республиканской общественной приемной главы Коми, в конце декабря 2010 года в учреждение с просьбой о помощи обратилась мать солдата-срочника Алексея Панева, который проходит службу в военной части в Ленинградской области.

12 декабря прошлого года Алексея Панева призвали в армию из села Объячево Прилузского района. Буквально через несколько дней после прибытия в воинскую часть в город Сертолово, не справившись с тяжелой физической нагрузкой, парень почувствовал себя плохо, стал жаловаться на боли в сердце. К концу декабря здоровье военнослужащего еще больше ухудшилось.

Матери стали поступать тревожные звонки с сообщениями о том, что у Алексея длительное время держится высокая температура, врачи поставили диагноз пневмония, однако должного лечения сын не получает. В отчаянии женщина обратилась за помощью в Республиканскую общественную приемную главы Коми. Помимо всего прочего, ее беспокоили подозрения, что сына призвали в армию по ошибке.

В начале февраля был получен ответ военного комиссариата Коми, в котором сообщалось, что решение о призыве на военную службу, вынесенное призывной комиссией Прилузского района, было законно и обосновано.

"По результатам медицинского освидетельствования в отделе ВК РК по Прилузскому району ваш сын Панев А. Г. признан годным к военной службе с незначительными ограничениями", - говорится в документе.

Тем не менее, судя по нынешнему состоянию здоровья военнослужащего, испытания армией его организм не выдержал.

По словам врача медсанчасти, в которой находится А. Панев, в ближайшее время будет решен вопрос по увольнению его из армии по состоянию здоровья.