Сыктывкарская "Зыряночка" одержала первую победу в рамках российской Суперлиги (фото)

Сыктывкарская "Зыряночка" сегодня, 3 марта, выиграла первую игру в рамках российской Суперлиги. Команда из Коми дома обыграла гостей из Кропоткина .

Преимуществом "Зыряночка" завладела с первых минут. Стартовая четверть осталась за сыктывкарками: 20-16. "Кубань" только изредка подбиралась к щиту соперниц на расстояние одного броска.

Успех "Зыряночка" закрепила во второй четверти: 41-35. Однако самый большой рывок команда из столицы Коми совершила в третьем игровом отрезке, который зафиксировал на табло счет: 65-49. Порой отрыв хозяек достигал и 20 очков.

Финальная четверть стала простой формальностью. 83-59 – именно с таким счетом завершился матч.

Лучшими игроками в составе "Зыряночки" стали Анна Снежинская и Мария Сверчкова (22 и 21 очко).

"Первая победа. Сегодня мы применили новую систему защиты. Для этого просмотрели много видео. Вчера не совсем отработали эту систему, а сегодня получилось", - рассказал журналистам главный тренер "Зыряночки" Дмитрий Валик.

Как отметил специалист, сегодня играла вся команда, а не отдельные игроки.