Новости Республики Коми | Комиинформ

История с гибелью солдата Ивана Склеймина из Коми получила новый оборот

История с гибелью солдата Ивана Склеймина из Коми получила новый оборот
История с гибелью солдата Ивана Склеймина из Коми получила новый оборот
logo

Несколько минут назад стали известны результаты расследования гибели рядового из Коми Ивана Склеймина. Об этом "Комиинформу" сообщил президент "Коми правозащитной общественной лиги" Николай Збаражский.

"Только что пришла информация из Москвы, которая показывает совершенно иную картину, нежели мы думали. Уголовное дело по факту гибели Ивана Склеймина возбуждено. Представительство Коми при президенте РФ в Москве по своим каналам вышло на руководство следователя, который занимается этим делом. Оказалось, что ему просто запретили давать какие-либо комментарии. Проводятся необходимые следственные действия, но информацией о том, по какой именно статье Уголовного кодекса РФ возбуждено уголовное дело и кто в нем фигурирует в качестве подозреваемых, у нас пока нет", - рассказал собеседник агентства.

Как добавил Николай Збаражский, адвокат Алексей Князев, который находится в Москве, сейчас будет составлять официальный запрос на предмет допуска к делу Ивана Склеймина.

Свой комментарий "Комиинформу" дал советник главы Коми Александр Пасечник.

"Мы добивались возбуждения уголовного дела.  Думаю, это решение положительно повлияет на выявление истинных причин гибели Ивана Склеймина", - отметил собеседник агентства.