Новости Республики Коми | Комиинформ

Людмила Завьялова проинспектирует воинские части Подмосковья

Людмила Завьялова проинспектирует воинские части Подмосковья
Людмила Завьялова проинспектирует воинские части Подмосковья
logo

Уполномоченный по правам человека в Коми Людмила Завьялова планирует на следующей неделе совершить комиссионную поездку по воинским частям.

Как сообщила "Комиинформу" омбудсмен, она намерена посетить две воинские части в Московской области, из которых поступили жалобы от родственников военнослужащих, призванных в российскую армию из Коми.

Напомним, за последнее время трагедия произошла с двумя военнослужащими призыва-2010 из Коми — Иваном Склейминым, (служившим в одной из воинских частей Подмосковья, и скончавшимся от гнойного менингита в госпитале в ночь с 27 на 28 декабря) и Андреем Борильцом, который находится в реанимации.

По словам Людмилы Завьяловой, к ней в последнее время участились случаи обращений от жителей Коми, касающихся призыва и службы в армии.

Результаты комиссионной поездки, а также все накопившиеся проблемы по этому направлению омбудсмен по Коми намерена озвучить на встрече министра обороны Российской Федерации Анатолия Сердюкова с Уполномоченными по правам человека, которая запланирована в апреле.