Новости Республики Коми | Комиинформ

В Коми определены лучшие судебные приставы-исполнители

В Коми определены лучшие судебные приставы-исполнители
В Коми определены лучшие судебные приставы-исполнители
logo
В Управлении Федеральной службы судебных приставов по Коми подведены итоги регионального этапа Всероссийского конкурса на звание "Лучший судебный пристав-исполнитель ФССП России".

Как сообщает ведомство, в конкурсе приняли участие 18 лучших судебных приставов-исполнителей отделов судебных приставов городов и районов республики. Отбор конкурсантов на местах производился по результатам служебной деятельности за прошедший год.

На конкурсе участники продемонстрировали знания федеральных законов "Об исполнительном производстве", "О судебных приставах", "О государственной гражданской службе".

Задания включали в себя и решение различных ситуаций, связанных с взысканием долгов по алиментным обязательствам, порядком вынесения постановления об ограничении права выезда должников за пределы РФ, наложением ареста на имущество должника и порядком вынесения постановлений об административных правонарушениях. Всего конкурсанты ответили на 60 вопросов.

Лучшим судебным приставом-исполнителем республики признана Светлана Фарбун (Княжпогостский район), второе место занял Ярослав Квитко (Воркута), замыкает тройку победителей Елена Степасюк (Сосногорск). Призеры конкурса поощрены дипломами, денежными премиями.

В дальнейшем победитель примет участие во втором этапе конкурса, который будет проходить в Карелии.

По словам руководителя Управления Михаила Джамбанова, конкурс профессионального мастерства среди судебных приставов-исполнителей проводится службой судебных приставов ежегодно с целью достижения максимальных результатов в профессиональной деятельности и совершенствования методов и навыков работы.