Новости Республики Коми | Комиинформ

Глава Коми провел первый личный прием граждан в приемной президента России

Глава Коми провел первый личный прием граждан в приемной президента России
Глава Коми провел первый личный прием граждан в приемной президента России
logo

Глава Коми Вячеслав Гайзер по поручению Дмитрия Медведева провел свой первый личный прием граждан в приемной президента Российской Федерации.

Как сообщает пресс-служба губернатора, с личными вопросами к главе государства обратились несколько жителей республики.

Жительница Сысольского района обратилась с просьбой помочь с перевозкой детей в школу с.Пыёлдино из близлежащих населенных пунктов района. Вячеслав Гайзер дал поручение министру образования республики Владимиру Шаркову рассмотреть вопрос обеспечения школьным автобусом и решить его в срок до 1 сентября 2011 года.

Также в ходе личного приема Вячеслав Гайзер поручил министру экономического развития Коми Андрею Шеремету оказать помощь жительнице Прилузского района, которая обратилась с просьбой о возмещении части понесённых расходов по технологическому присоединению здания хлебопекарни к электрическим сетям. Глава республики предложил воспользоваться субсидией в соответствии с положениями республиканской целевой программы "Развитие и поддержка малого и среднего предпринимательства в Республике Коми (2010 - 2011 годы)" и дал поручение Министерству экономического развития республики доложить об исполнении данного обращения в срок до 31 марта 2011 года.