Новости Республики Коми | Комиинформ

Депутат Госдумы встретился с сыктывкарскими студентами

Депутат Госдумы встретился с сыктывкарскими студентами
Депутат Госдумы встретился с сыктывкарскими студентами
logo

В столицу Коми с рабочим визитом прибыл депутат Государственной Думы Федерального собрания РФ, историк, публицист Владимир Мединский. Его приезд инициировали столичные вузы, Госсовет Коми и МОД "Русь Печорская".

Сегодня, 25 февраля, он встретился с сыктывкарскими студентами, рассказал о своих книгах, посвященных российской и мировой истории, прочитал лекцию "Мифы о России".

Открывая мероприятие, председатель Комитета по бюджету, налогам и экономической политике Госсовета Коми Белла Забровская напомнила собравшимся, что недавно в Сыктывкаре прошел форум, посвященный обсуждению "Стратегии 2020". "На секции, где говорилось о роли культуры в республике, поднимался вопрос о том, что сегодня необходимо не только улучшать качество жизни населения, но подумать о том, как можно возродить в жителях республики чувство патриотизма, любви к родине, ответственности за семью. Книги Владимира Мединского в этой связи очень полезны, поскольку развенчивают расхожие мифы об исторической несостоятельности российского народа, в частности лени и пьянстве",- отметила она.

По окончании лекции В.Мединский ответил на вопросы студентов и преподавателей, касающихся искажения истории, коррупции, правдивости исторического кино, отсутствия национальной идеи, а также вручил лучшим студентам свои книги.