Новости Республики Коми | Комиинформ

В столице Коми ликвидируют медвытрезвители

В столице Коми ликвидируют медвытрезвители
В столице Коми ликвидируют медвытрезвители
logo

С 1 апреля в столице Коми ликвидируют медвытрезвители. Об этом сообщил заместитель начальника УВД по Сыктывкару, начальник милиции общественной безопасности Александр Спиридонов на прямой линии по вопросам общественной безопасности и правопорядка в Республиканской общественной приемной главы Коми.

По его словам, сейчас сыктывкарский вытрезвитель работает с 16 часов до 8 часов утра. В среднем в сутки в него доставляется около 20 человек, на несколько часов для "просветления" оставляют порядка 10. Все это лица в нетрезвом виде, нарушающие общественный порядок.

Людей, находящихся в состоянии сильного алкогольного опьянения, а также с серьезными заболеваниями в медвытрезвителе не оставляют. Их забирает скорая помощь. С 1 апреля, когда вытрезвителей уже не будет, пьяных дебоширов и хулиганов будут доставлять в дежурную часть.

В столице Коми сегодня достаточно остро стоит проблема пьянства в общественных местах. Ежедневно на телефон "02" поступает около 50 вызовов от горожан, большинство из них - жалобы на бомжей или подростков, распивающих пиво, энергетики и спиртные напитки в подъездах. Во время действия республиканского "антипивного закона" таких случаев в Сыктывкаре было значительно меньше, констатируют сотрудники УВД.