Новости Республики Коми | Комиинформ

Художник из Сыктывкара создал медаль бюрократу

Художник из Сыктывкара создал медаль бюрократу
Художник из Сыктывкара создал медаль бюрократу
logo
Художник из Сыктывкара создал медаль бюрократу
Фото Финно-угорского портала.

Сыктывкарский художник Вячеслав Кислов создал "Медаль бюрократу".  В его планах - создание медали коррупционеру и гражданину Сыктывкара. Пока готовы лишь их первые эскизы, сообщает Финно-угорский портал (www.finnougr.ru).

На вопрос, кому он планирует вручить "награду", график и карикатурист ответил, что кандидатов на награждение слишком много, поэтому пока медаль  диаметром около 20 сантиметров останется без адресата. "У нас в Коми армия бюрократов, поэтому сложно определить, кто конкретно более достоин ее", - пояснил В.Кислов.

Кроме того, художник закончил работу над барельефом и медалью, дублирующую его изображение, посвященные памяти первого профессионального художника Коми - Валентина Полякова, родившегося в селе Серёгово в 1905 году.

В.Поляков был создателем Союза художников Коми. По свидетельству мастеров старшего поколения, при нём творческий союз переживал свои лучшие времена. Как рассказал Финно-угорскому порталу В.Кислов,  В.Поляков был примером руководителя, в котором органично сочетались качества художника и администратора и наставника молодых.

В.Кислов хотел бы преподнести медаль родным своего учителя и бывшего руководителя, но пока их поиски не увенчались успехом.