Новости Республики Коми | Комиинформ

В Коми обсудили проект Концепции промышленного развития региона

В Коми обсудили проект Концепции промышленного развития региона
В Коми обсудили проект Концепции промышленного развития региона
logo

В Министерстве промышленности и энергетики Республики Коми прошло общественное обсуждение проекта Концепции промышленной политики Республики Коми.

Документ разработан на основе информации о перспективах развития и размещения производительных сил республики, реально складывающейся экономической и общественно-политической обстановки, хода и перспектив посткризисного развития экономики. Концепция является основой для разработки основных направлений развития отраслей промышленности Коми на период 2020 года.

22 декабря 2010 года проект концепции был представлен на заседании Экономического совета правительства Коми и отправлен на доработку.

Как рассказал "Комиинформу" заместитель начальника департамента экономического анализа и инвестиционных проектов минпромэнерго Александр Пономарев, на состоявшемся общественном обсуждении документа были высказаны рекомендации по внесению изменений и дополнений в текст проекта концепции, в первую очередь по вопросам повышения качества корпоративного управления в соответствии с международными правилами и стандартами, по вопросам повышения социальной ответственности бизнеса и по поддержке кластеров в экономике республики.

Все предложения будут проанализированы и внесены в проект концепции. До 15 марта проект будет представлен в администрацию главы и правительства Республики Коми.