Новости Республики Коми | Комиинформ

Единорос не был допущен к дебатам на радио "Коми гор"

Единорос не был допущен к дебатам на радио "Коми гор"
Единорос не был допущен к дебатам на радио "Коми гор"
logo

Уполномоченный представитель КРО "Единой России" Алена Кныш обратилась в Избирательную комиссию Коми с просьбой привлечь директора филиала ФГУП ВГТРК ГТРК "Коми гор" Наталью Линкову к административной и конституционно-правовой ответственности за нарушение избирательных прав единоросов.

Поводом послужил отказ Н. Линковой допустить к участию в радиодебатах с коммунистами представителя КРО "Единой России" Максима Мартышина как лицо на то не уполномоченное. "Ссылки на то, что избирательным законодательством не предусмотрен специальный документ, подтверждающий статус уполномоченного представителя избирательного объединения (в отличие от доверенного лица или кандидата), что избирательное объединение готово в течение 20 минут подвезти копии документов, подтверждающих назначение КРО "Единой России" М.Ю. Мартышина уполномоченным представителем, не были приняты во внимание", - говорится в заявлении.

В комментарии "Комиинформу" М. Мартышин не стал давать правовую оценку действиям Н. Линковой, предоставив эту возможность избиркому республики. "Со стороны это выглядело как попытка дать фору оппонентам нашей партии", - заявил единорос.

Н. Линкова, в свою очередь, подчеркнула, что действовала строго в рамках закона и призвала дождаться решения Избирательной комиссии Коми.