Новости Республики Коми | Комиинформ

В Сыктывкаре стартует финал проекта "Мини-футбол в школу"

В Сыктывкаре стартует финал проекта "Мини-футбол в школу"
В Сыктывкаре стартует финал проекта "Мини-футбол в школу"
logo

27-30 января в Сыктывкаре состоится финальный этап соревнований по мини-футболу в рамках проекта "Мини-футбол в школу" среди школьных команд Коми.

По информации республиканского спортагентства, соревнования проводятся для реализации общероссийского проекта "Мини-футбол в школу", выявления способных футболистов, популяризации и развития республиканского и отечественного футбола, а также отбора сильнейших школьных команд республики для участия во всероссийском финальном турнире проекта "Мини-футбол в школу", который состоится в марте.

В финальном этапе  примут участие победители  и призёры зонального этапа соревнований, который проводился в Ухте, Печоре и Сыктывкаре.

Соревноваться будут учащиеся общеобразовательных школ из Сыктывкара, Сосногорска, Ухты, Микуни, Печоры, Воркуты, Инты, Сыктывдинского, Койгородского, Прилузского, Усть-Вымского районов по четырем возрастным группам: младшая группа-2000-2001 г.р., средняя группа-1998-99 г.р., старшая группа - 1996-97 г.р., юниоры-1994-95 г.р.. В составе команды - 11 человек, из которых 10 участников и 1 тренер-представитель (мальчики с девочками отдельно).

Каждая игра будет состоять из двух таймов по 15 минут общего времени.

Команд-победительниц образовательных учреждений в финальном этапе соревнований наградят кубком, дипломом, памятным призами.   Команд-призёров - дипломами и памятными призами, игроков команд-призеров наградят медалями и грамотами. Лучших игроков финального этапа соревнований (вратарь, защитник, нападающий, бомбардир, лучший игрок) наградят памятными призами.