Новости Республики Коми | Комиинформ

За нарушения буду карать очень жестко - новый глава МВД по Коми

За нарушения буду карать очень жестко - новый глава МВД по Коми
За нарушения буду карать очень жестко - новый глава МВД по Коми
logo
За нарушения буду карать очень жестко - новый глава МВД по Коми
http://www.rkomi.ru/

Приступивший сегодня к обязанностям министр внутренних дел по Коми Анатолий Жуковский планирует строить свою работу в тесном взаимодействии с населением. Первыми впечатлениями и ближайшими планами он поделился с журналистами на пресс-конференции, которая прошла после расширенной коллегии ведомства 18 января.

Новый глава МВД по Коми высоко оценил результаты оперативно-служебной деятельности, озвученные на коллегии. "Но считаю, что главную оценку должно давать население республики. Исходя из этого я буду строить свою работу, - рассказал он. - Мы будем проводить социальные опросы, встречаться с людьми, чтобы выяснить реальную картину на местах, чтобы не допустить повторения того, что было в станице "Кущевской".

Работу министр планирует организовать совместно с органами власти, силовым и правоохранительным блоками."Мое главное требование — полнота учета и регистрации сообщений и заявлений о преступлениях, соответствующее реагирование милиции. За нарушения я буду карать очень жестко. Вплоть до увольнения и возбуждения уголовных дел. Мои требования — это порядок, дисциплина и высокий уровень организации", - подчеркнул А.Жуковский.

Министр планирует посетить районные подразделения, вплоть до Воркуты.

В Коми новый глава МВД по республике впервые. "Очень понравился город, - поделился впечатлениями министр. - Давно не видел такого белого снега, впечатляет".

О себе Анатолий Жуковский рассказал, что родился он в крестьянской семье на Украине. Мать — доярка, отец — тракторист. Служил в военно-морском флоте в Ленинградской области. Службу в органах внутренних дел начал с милиционера.

Женат, единственный сын министра работает зампрокурора одного из районов Санкт-Петербурга. Не так давно у Анатолия Жуковского родился внук.