Новости Республики Коми | Комиинформ

Владимир Геля оценил работу УФМС РФ по Коми в 2010 году на "удовлетворительно"

Владимир Геля оценил работу УФМС РФ по Коми в 2010 году на "удовлетворительно"
Владимир Геля оценил работу УФМС РФ по Коми в 2010 году на "удовлетворительно"
logo

В Управлении ФМС России по Коми состоялось совещание по подведению итогов служебной деятельности за 2010 год и задачах на I квартал 2011 года.

Как сообщает ведомство, деятельность Управления за минувший год начальник Владимир Геля оценил на " удовлетворительно".

Миграционная ситуация по линии пребывания иностранных граждан и лиц без гражданства на территории Коми остается стабильной.

За 12 месяцев 2010 года структурными подразделениями УФМС оформлено 56166 паспортов гражданина Российской Федерации. Зарегистрировано по месту жительства 72686 человек, снято с регистрационного учета по месту жительства 49020 человек. По месту пребывания зарегистрировано 27994 человека.

Заграничными паспортами документировано 38495 граждан Российской Федерации, в том числе паспортами нового поколения – 13611.

Иностранцам и лицам без гражданства оформлено 876 разрешений на временное проживание. С учётом ранее выданных разрешений на территории республики временно проживает 1561 иностранный гражданин, в том числе 22 лица без гражданства.

Оформлено 336 видов на жительство. По видам на жительство в республике проживает 983 человека, в том числе 109 лиц без гражданства.

Принято и восстановлено в гражданстве Российской Федерации 458 человек.

Для осуществления трудовой деятельности иностранцам УФМС оформлено 3260 разрешений на работу. С учетом ранее выданных разрешений на работу на территории Коми трудится 2029 иностранцев. Кроме того, иностранным гражданам выдано 473 патента, которые позволяют им работать у физических лиц.

Сотрудниками Управления совместно с МВД по Коми и другими контролирующими органами проведено 1273 мероприятия, направленные на выявление фактов нарушения миграционного законодательства Российской Федерации. Проверено 11102 объекта.

В ходе проводимых мероприятий за истекший год сотрудниками Управления было выявлено 12992 административных правонарушения в сфере миграционного законодательства. По выявленным нарушениям миграционного законодательства наложено (в том числе судами) административных штрафов на общую сумму 23 млн. 781,4 тыс. рублей. Взыскано административных штрафов на сумму 17 млн. 836,7 тыс. рублей.

Судами как дополнительной мерой административного наказания вынесено 132 решения об административном выдворении иностранных граждан за пределы Российской Федерации.

На совещании было обращено внимание на проведение профилактической работы по недопущению экстремистских проявлений как в среде иностранцев, так и по отношению к ним.

Подведены итоги работы за 2010 год по оказанию государственных услуг посредством приема заявлений в электронном виде. Несмотря на удобство получения государственной услуги посредством электронной связи, гражданами было подано всего 280 заявлений. В связи с этим УФМС России обращает внимание жителей республики на возможность получения государственных услуг посредством приема заявлений через Государственный портал оказания государственных услуг, интернет-сайт gosuslugi.ru.