Новости Республики Коми | Комиинформ

В Коми объявлен республиканский конкурс-фестиваль "Детство без границ"

В Коми объявлен республиканский конкурс-фестиваль "Детство без границ"
В Коми объявлен республиканский конкурс-фестиваль "Детство без границ"
logo

В Коми объявлено о начале республиканского конкурса-фестиваля "Детство без границ".

Как сообщили "Комиинформу" в Министерстве образования республики, в конкурсе могут принять участие дети, подростки, молодежь от 6 до 25 лет, объединенные в общественную организацию, творческое объединение или действующие индивидуально.

Фестиваль пройдет в три этапа: муниципальный - с января по 25 февраля, республиканский (заочный) – 1-25 марта, республиканский (очный), выставка работ и финальные мероприятия республиканского этапа фестиваля, подведение итогов конкурса) – 10 марта – 30 мая. По итогам третьего этапа Министерство образования РК рекомендует для участия в финальных мероприятиях XIII Международного фестиваля "Детство без границ" победителей и призеров республиканского конкурса, которые состоятся в Москве и Московской области.

В рамках конкурса состоятся индивидуальные и командные конкурсы, например, акция "К нам идет волонтер", конкурс детского изобразительного искусства и художественно-прикладного творчества "Веков связующая нить", компьютерных работ "Открытый мир детства", "Космос глазами детей", "Талант! Музыка! Дети!".

Как отметили в министерстве, победители регионального конкурса будут выдвинуты на соискание премии правительства Коми талантливой молодежи, а победители и призеры международного фестиваля будут представлены на присуждение премии для поддержки талантливой молодежи в рамках национального проекта "Образование".

***Организаторы конкурса: Министерство образования Республики Коми, Коми региональная общественная организация "Ассоциация детских общественных объединений Республики Коми".