Новости Республики Коми | Комиинформ

В Сыктывкаре прибавилось претендентов на депутатские кресла

В Сыктывкаре прибавилось претендентов на депутатские кресла
В Сыктывкаре прибавилось претендентов на депутатские кресла
logo

В Сыктывкаре за последние сутки появилось еще четыре человека, претендующих на депутатские кресла в совет города.

Как сообщили "Комиинформу" в Республиканской избирательной комиссии, сегодня, 12 января, в горсовет по одномандатному округу № 6 выдвинулись сразу три человека: менеджеры ИП Кисиленко Яна Веденская (1983 г.р.), и Григорий Пыстин (1977 г.р.) и менеджер ООО "Алеко" Александр Кочкин (1985 г.р.).

По одномандатному округу № 7 выдвинулась председатель совета Коми республиканского общественного движения "Землячество Прилузья" Галина Маркова.

Напомним, днем ранее в кандидаты в представительные органы Сыктывкара выдвинулись: по округу № 10 - индивидуальный предприниматель Михаил Виноградов (1972 г.р.), по округу №4 – техник по эксплуатации зданий Сыктывкарского торгово-технологического техникума Егор Лихачев.

Напомним, что стать депутатами Сыктывкара также пожелали депутат городского совета Ирина Пальшина (округ №11),  временно неработающий 27-летний Антон Резников (округ №3) и безработный Александр Грищук 1983 г.р (округ №6).

Также появился первый претендент на пост главы Усть-Цилемского района. Им стал начальник Усть-Цилемского участка ООО "Судоходная компания "Печора" Валерий Вокуев.

Как отметили в избиркоме, на сегодня из всех выдвиженцев, подавших заявки в период с 1 по 12 января, зарегистрировано 8 кандидатов. Все они являются претендентами в депутаты представительных органов власти Усть-Куломского района и выдвинуты местным отделением партии "Справедливая Россия".