Новости Республики Коми | Комиинформ

Мощный атакующий хоккей показали ветераны Инты на турнире в Вельске

Мощный атакующий хоккей показали ветераны Инты на турнире в Вельске
Мощный атакующий хоккей показали ветераны Инты на турнире в Вельске
logo

В Вельске (Архангельская область) прошел 7-й традиционный турнир по хоккею с шайбой среди ветеранов памяти известного вельского спортсмена и тренера Александра Силуянова. За победу боролось рекордное количество для этих соревнований команд - шесть.

Как сообщает ИА "Двина-Информ", все они были разделены на две группы. В первой выступали хоккеисты архангельских команд "Искра" и "Титан", а также гости из Инты, чья ледовая дружина называлась "20 век". Во второй группе скрестили клюшки ветераны северодвинского "Строителя", котласского "Фрегата" и хозяева турнира из местной "Нивы". Мощный атакующий хоккей на групповом этапе показали гости из Инты, которые по очереди сокрушили соперников из "Искры" - 8:1 и "Титана" - 8:0.

В очном поединке между командами из столицы Поморья сильней оказались хоккеисты "Титана" - 4:2. В другой группе вне конкуренции оказались северодвинцы. Сначала они взяли верх над вельчанами – 5:1, а затем одолели и котлашан – 3:1.

В финале борьбы не получилось. Гости из Коми вновь одержали уверенную победу, разгромив команду из города корабелов со счетом 7:1. В игре за "бронзу" вельская "Нива" взяла верх над "Титаном" - 7:3, а в матче за 5-6- места "Фрегат" оставил не у дел хоккеистов "Искры".- 8:2.