Новости Республики Коми | Комиинформ

Юные футболисты Коми - лучшие на Северо-Западе

Юные футболисты Коми - лучшие на Северо-Западе
Юные футболисты Коми - лучшие на Северо-Западе
logo

С 4 по 11 января в Великом Новгороде прошли соревнования северо-западного этапа первенства России по мини-футболу среди юношей 1996-1977 г.р.

Как сообщает спортагентство Коми, турнир собрал восемь  команд из Сыктывкара, Нарьян-Мара, Великого Новгорода, Павловска, Великих Лук, Архангельска, Мурманска и Ингушетии.

Сборная команда республиканской ДЮСШ по футболу, составленная из игроков Сыктывкара, Ухты, Сосногорска и Емвы, на предварительном этапе в первый игровой день обыграла команду Нарьян-Мара со счетом 12:1, во второй день - команду хозяев турнира со счетом 5:0. Третий игровой день принес сборной Коми очередную победу над командой Ингушетии (6:3) и первое место в подгруппе.

В последний игровой день в полуфинале наша команда одержала победу над сверстниками из Архангельской области  - 4:2. Наконец, в финале сборная Коми уверенно переиграла команду "Экспресс" из Великих Лук со счетом 4:0 и стала победительницей северо-западного этапа первенства России.

Как отметили в ДЮСШ по футболу, выступление сборной Коми на турнире, безусловно, можно считать успешным: лишь наша команда Северо-Западный Федеральный Округ в финале, который пройдет в конце марта. Кроме того, лучшим вратарем первенства был признан сыктывкарец Дмитрий Мунтян.

Успех сборной был обусловлен отличной работой тренера команды Кирилла Мосунова, а также подготовкой игроков на местах тренерами: Дениса Куликова (Сосногорск), Анатолия Шишова (Эжва), Сергея Федотова (Ухта), Геннадия Нурмагамбетова (Емва), Павла Латкина (Сыктывкар).