Новости Республики Коми | Комиинформ

Коммунисты Коми сформировали партийные списки на мартовские выборы

Коммунисты Коми сформировали партийные списки на мартовские выборы
Коммунисты Коми сформировали партийные списки на мартовские выборы
logo

Региональное отделение партии КПРФ сегодня, 9 января, провело второй этап 55-ой конференции, основным вопросом которого стало выдвижение кандидатов в депутаты Госсовета на выборах-2011.

Как подчеркнул на конференции первый секретарь рескома Вячеслав Шулепов, отделения достаточно плотно поработали по подбору кандидатов в депутаты. Если четыре года назад коми коммунисты в Госсовет выдвинули по одномандатным округам всего трех кандидатов, то сегодня их 14. По партийным спискам на выборах в 2007 году было выдвинуто 15 человек, тогда как в 2011-ом партийный список насчитывает 45 человек. В планах у партии - взять не менее 20 процентов голосов избирателей.

Так, в общереспубликанский партийный список кандидатов в депутаты Госсовета выдвигаемых по единому избирательному округу от коммунистов вошли депутаты Госдумы РФ Андрей Андреев и Николай Сапожников, а также первый секретарь Коми рескома, депутат Сыктывкарского Совета Вячеслав Шулепов.

В список кандидатов в депутаты Госсовета по одномандатным округам включены 14 человек. По избирательному округу № 1 — первый секретарь Сыктывкарского ГК КПРФ Александр Ремизов, 1978 г.р., по округу №2 — аспирант Института биологии Олег Михайлов (1987 г.р.), по округу № 3 — юрисконсульт ООО "Техналадка и монтаж" Наталья Лушкова (1982 г.р), по округу № 4 — пенсионер Валерий Осипов (1951 г.р.), по округу № 5 — машинист подземных установок на шахте "Воргашорская" Константин Пименов (1966 г.р.), по округу № 6 — генеральный директор ООО ТЦ "Содружество" Геннадий Горбачев (1961 г.р.), по округу № 7 — гендиректор Интинской птицефабрики Лидия Гальчук (1954 г.р.), по округу № 8 - заместитель директора Печорской ДЮСШ Валентин Семяшкин (1949 г.р.), по округу № 10 — временно не работающий Иван Рубан (1963 г.р.), по округу № 11 -пенсионер Владимир Востряков (1947 г.р.), по округу № 12 — индивидуальный предприниматель Наталья Цыганова (1956 г.р.), по округу № 13 — мастер ПУ-17 УФСИН РФ Владимир Горяшин (1963 г.р.), по округу № 14 — пенсионер Василий Худяев (1946 г.р.), по округу № 15 — мастер Койгородского филиала ОАО "КТК" Леонид Черничкин (1950 г.р.).

Также на конференции прошло выдвижение кандидатов в представительные органы муниципальных образований, где списки еще не были сформированы - Ухта (12 кандидатов от КПРФ), Вуктыл (2 человека) и Троицко-Печорск (4 человека).

В ближайшее время списки кандидатов будут переданы в Центральную избирательную комиссию РК.

На мероприятии также была озвучена предвыборная программа избирательного объединения КРО КПРФ на предстоящие выборы, которая ляжет в основу агитационных программ кандидатов в народные избранники от компартии.