Сыктывкарская "Новая Генерация" не смогла одолеть "Сибиряка" с Чунга Чангой

Сыктывкарская "Новая Генерация" в упорной борьбе проиграла очередной матч мини-футбольной Суперлиги России. Сегодня, 8 января, из Сыктывкара с победой уехал новосибирский "Сибиряк".

Начался матч, как и следовало ожидать, с атак гостей. Экспериментальный состав "Новой Генерации", ослабленный травмами и дисквалификациями ряда ведущих игроков, сдерживал наступление "Сибиряка" и порой выбегал в опасные контратаки. В одной из них команда из столицы Коми трижды с двух метров била по воротам гостей, но так и не пробила голкипера Густаво. Густаво и ещё один легионер "Сибиряка" Рафаэль стали самыми популярными персонами среди местных болельщиков. Первому они аплодировали за красивую игру, второго освистывали за грубость. Кроме того, зрители обозвали Рафаэля Чунга Чангой и просили его разговаривать по-русски, а не по-португальски.

Сама же игра получила новое развитие на 14-й минуте матча, когда Сергей Иванов вывел гостей вперед. Сибиряки разыграли угловой и Иванов послал мяч прямо в "девятку" ворота Олега Толстихина. А за две минуты до конца первого тайма бразилец Жоан с помощью рикошета увеличил разрыв в счете.

Второй тайм агрессивнее начала "Новая Генерация", Ильнур Исламов, которого диктор на стадионе обозвал Ильдаром, неотразимо для Густаво пробил в левый нижний угол. Тот же Исламов спустя пару минут имел шанс и вовсе сравнять счет, но непостижимым образом послал мяч с метра выше ворот.

В середине второго тайма случилось событие, которое сыктывкарские болельщики восприняли необычайно тепло – "Сибиряку" засчитали первый фол в матче. И это при том, что полевые игроки гостей несколько раз играли руками, а порой явно фолили на хозяевах паркета. Стандартные крики "Судью на мыло" не угасали до финального свистка.

На 38-й минуте матча в довольно спорной ситуации арбитр поставил в ворота "Новой Генерации" штрафной, который гости четко разыграли и Сергей Покотыло сделал счет 3-1. А через три минуты Николай Плахов зажег на табло 4-1.

Несмотря на столь крупный счет, "Новая Генерация" продолжала уверенно идти вперед. Результатом такого напора стал гол Сергея Чуйкова за две минуты до конца матча. Итоговый счет 4-2.

Как признался на послематчевой пресс-конференции главный тренер "Новой Генерации" Вадим Яшин, игра команды ему понравилась. "Единственное, что не нравится – это счет", - отметил наставник команды из столицы Коми.

Такое же мнение  в разговоре с "Комиинформом" высказал и заместитель главы Коми, президент Федерации футбола республики Константин Ромаданов.

"Игра понравилась, счет – нет. Ребята – молодцы, чувствуется, что скоро все будет хорошо", - отметил собеседник агентства.