Юноши сыктывкарской "Новой Генерации" выбыли из первенства России по мини-футболу

Молодежная команда сыктывкарской "Новой Генерации" осталась за бортом финальной части первенства России по мини-футболу среди юношеских составов клубов Суперлиги.

Для того чтобы выйти в следующий этап, "Новая Генерация" должна была сегодня, 6 января, обыгрывать своих сверстников из "Дины". Поначалу сыктывкарцы с поставленной задачей справлялись. Сыграв от обороны весь первый тайм, за шесть минут до конца игрового отрезка "Новая Генерация" убежала в быструю контратаку и Кирилл Другов вывел хозяев поля вперед – 1-0. Счет команда из столицы Коми сохранила до перерыва.

Переломным в игре стал второй тайм: "Дина" продолжила давить, а "Новая Генерация" в паре моментов упустила игроков соперника.  На 24-й минуте Иван Чишкала сравнял счет, а за пару минут до конца игры Евгений Безруков неотразимо пробил в "девятку" ворот "Новой Генерации".

От послематчевого комментария тренер юношей "Новой Генерации" Николай Славгородский отказался.

Борьбу в первенстве страны из группы, где играли сыктывкарцы, продолжат "Дина" и московский ЦСКА.