Новости Республики Коми | Комиинформ

Сыктывкарский "Строитель" одержал самую крупную в сезоне победу

Сыктывкарский "Строитель" одержал самую крупную в сезоне победу
Сыктывкарский "Строитель" одержал самую крупную в сезоне победу
logo
Сыктывкарский "Строитель" одержал самую крупную в сезоне победу
Фото Алексея Карпова.

Сыктывкарский "Строитель" выиграл второй матч у нижнетагильского "Металлурга". Если 5 января сыктывкарцы одержали победу со счетом 15-2, то сегодня же "Строитель" сыграл еще увереннее.

Первый мяч "Строитель" забросил спустя 20 секунд от стартового свистка. Диктор на стадионе еще не успел объявить составы, а мяч после точного броска Евгения Бабина уже всколыхнул сетку ворот "Металлурга".

Спустя четыре минуты Сергей Хрящев удвоил преимущество команды из столицы Коми: мяч ему нижнетагильцы "подарили" прямо в своей штрафной, а с задачей переиграть вратаря Хрящев справился на "отлично".

После второго пропущенного мяча тренер "Металлурга" пошел за ворота, дабы выругать нерадивых защитников. Пока он это делал, сыктывкарцы забили третий гол. После счета 3-0 тренера "Металлурга", а также находившихся за воротами гостей журналистов отправила на трибуны дежурившая на стадионе милиция. Правда, и наставник гостей и работники СМИ через пару минут были не на указанном месте, а на тренерском мостике. Пока милиция выдворяла "лишних" из-за ворот, "Строитель" забил еще дважды.

Спустя несколько минут Алексей Лысак довел разницу до шести мячей. Затем последовали очередные голы Евгения Бабина, Сергея Елфимова, Дмитрия Одинцова, Александра Кутюкова. Ушли на перерыв сыктывкарцы, ведя "всего лишь" 16-0.

Во втором тайме наставник хозяев Вячеслав Леготин заменил вратаря. Место Эдуарда Найденкова занял Василий Пахомов, у которого, кстати, сегодня день рожденья. Вратаря поздравили не только болельщики, но и игроки "Строителя" и "Металлурга". Первые порадовали Пахомова уверенной игрой в атаке, а вторые – двумя забитыми мячами.

Первый мяч "Металлург" забросил на 56-й минуте матче после розыгрыша штрафного. Вратарь "Строителя" мяч отбил, но с добиванием не справился. Второй же мяч гости забили за две минуты до конца игры: Пахомов выбросил мяч прямо на клюшку игроку гостей, который по пустым воротам не промахнулся.

В перерыве между двумя голами в чужие ворота "Металлург" забросил один мяч в свои, причем в той ситуации, когда все игроки "Строителя" были в середине поля - один из защитников неудачно отпасовал вратарю.

Итоговый счет, 23-2, стал самым крупным для "Строителя" в этом сезоне.

Следующие игры "Строитель" проведет на выезде 15 и 16 января с "Факелом" из Богдановичей.