Новости Республики Коми | Комиинформ

В Коми зарегистрирован первый кандидат в депутаты Госсовета

В Коми зарегистрирован первый кандидат в депутаты Госсовета
В Коми зарегистрирован первый кандидат в депутаты Госсовета
logo

Избирательная комиссия Коми зарегистрировала первого кандидата в депутаты Госсовета Коми по округу №3. Им стала депутат совета Сыктывкара Ирина Пальшина. Одновременно она претендует и на следующий срок депутатских полномочий в горсовете.

Кроме этого, появился еще один кандидат в депутаты совета Сыктывкара. Документы в порядке самовыдвижения по округу №3 подал временно неработающий 27-летний Антон Резников.

По данным избиркома, сегодня также зарегистрированы три человека в депутаты совета Ухты, два - в совет Усть-Куломского района.

*** Выдвижение кандидатов на участие в выборной кампании 2011 года началось 1 января. 13 марта будет сформирован новый состав Государственного Совета РК, советов муниципальных образований городских округов, муниципальных районов, за исключением Сосногорского района, а также избраны главы администраций в Воркуте, Печоре, Койгородском, Усть-Куломском, Удорском и Усть-Цилемском районах.

Кроме того, 13 марта пройдут выборы в вуктыльских поселках Лемтыбож и Усть-Соплеск, где срок полномочий советов был определен 2 года, а не 4 как во всех остальных. В селе Подъельск Корткеросского района в этот день состоятся выборы главы поселения.