Новости Республики Коми | Комиинформ

В Удорском районе появился первый претендент на пост главы муниципалитета

В Удорском районе появился первый претендент на пост главы муниципалитета
В Удорском районе появился первый претендент на пост главы муниципалитета
logo

По данным на 5 января, в выборной компании -2011 изъявили желание принять участие 19 кандидатов в органы различных уровней власти. Об этом "Комиинформу" сообщили в республиканском избиркоме.

Так, два человека претендуют на должность глав муниципальных образований. Сегодня подала документы на регистрацию на должность главы Удорского района генеральный директор ООО "Светлый город", член партии "Единая Россия" 34-летняя Любовь Рыжакова, постоянно зарегистрированная в пос. Микунь Усть-Вымского района. Любовь Рыжакова заявила о себе в порядке самовыдвижения. Напомним, 1 января на пост мэра Воркуты подал документы директор ООО "Радуга" Юрий Мазанов.

17 кандидатов претендуют на место в советах районов и городских округов. Из них 9 человек в Усть-Куломском районе, все они являются выдвиженцами местного отделения партии "Справедливая Россия". Два кандидата зарегистрированы в совет депутатов Удорского района, по одному — в советы Воркуты, Усть-Цилемского района и Усинска.

Также первый претендент появился в депутаты совета Сыктывкара по 6 округу. Им стал уроженец Корткеросского района, временно неработающий Александр Грищук 1983 г.р.

*** Выдвижение кандидатов на участие в выборной кампании 2011 года началось 1 января. 13 марта будет сформирован новый состав Государственного Совета РК, советов муниципальных образований городских округов, муниципальных районов, за исключением Сосногорского района, а также избраны главы администраций в Воркуте, Печоре, Койгородском, Усть-Куломском, Удорском и Усть-Цилемском районах.

Кроме того, 13 марта пройдут выборы в вуктыльских поселках Лемтыбож и Усть-Соплеск, где срок полномочий советов был определен 2 года, а не 4 как во всех остальных. В селе Подъельск Корткеросского района в этот день состоятся выборы главы поселения.