Сыктывкарский "Строитель" разгромил "Металлург" (фото)

Сыктывкарский "Строитель" с разгрома соперника начал новый 2011 год. Команда из столицы Коми сегодня не оставила ни одного шанса нижнетагильскому "Металлургу".

Забить сыктывкарцы могли уже спустя полминуты после стартового свистка – помешала только клюшка защитника. Зато через три минуты никто не помешал Алексею Лысаку открыть счет в матче. Ещё через три минуты в ворота "Металлурга" судьи назначили штрафной удар за игру рукой полевого игрока в пределах вратарской. Сергей Демин с "точки" был точен.

Дальнейший ход матча стал своеобразной гонкой сыктывкарских снайперов – кто больше забьет. Лысак оформил дубль на 12 минуте. После этого почти 10 минут команда из столицы Коми не могла пробить вратаря гостей, за что была поругана своими же болельщиками. ""Строитель", когда играть начнем?", - кричали фанаты, явно неудовлетворенные таким маленьким счетом.

Мольбы болельщиков услышал Дмитрий Одинцов, сделавший на 19-й минуте счет 4-0. Евгений Бабин на 23-й минуте забил пятый мяч. Пара минут потребовалась ему для того, чтобы снова пополнить свой лицевой счет – 6-0. А в следующей же атаке Александр Кутюков увеличил разрыв до  семи мячей.

Когда же на 37-й минуте гости забили первый ответный мяч, трибуны вместо привычного свиста закричали "молодцы" и даже зааплодировали. Более того, несколько болельщиков на протяжении всего матча скандировали название команды из Нижнего Тагила, поддерживая тем самым гостей.

Завершил же первый тайм точным ударом на 42-й минуте все тот же Кутюков – 8-1.

Сыктывкарцы, не сумевшие в первом тайме забить хотя бы один гол с углового, реабилитировались во втором: Сергей Демин сделал это уже через 3 минуты с начала нового игрового отрезка. Затем последовали очередные мячи Евгения Бабина, Сергея Хрящева. На 57-й минуте Демин оформил хет-трик, а спустя минуту "Металлург" забил свой второй и последний в этом матче мяч. Надо добавить, что в перерыве "Строитель" заменил вратаря и рамку команды из столицы Коми защищал Василий Пахомов.

Чтобы не оставаться в тени партнеров, на 63-й минуте гол забил Иван Пучков. А на 75-й и 77—й минутах хет-трики оформили Кутюков и Лысак. В итоге – 15-2 – убедительная победа "Строителя".