Новости Республики Коми | Комиинформ

В Усть-Цильме милиционеры спасли из горящего дома 5 человек

В Усть-Цильме милиционеры спасли из горящего дома 5 человек
В Усть-Цильме милиционеры спасли из горящего дома 5 человек
logo

За прошедшие сутки на территории Коми произошло шесть пожаров. Один человек погиб, четверо пострадали, спасено 10, эвакуировано 27 человек.

Как сообщает Главное управление МЧС Росии по Коми, 1 января в 17:46 в службу спасения 01 поступило сообщение о пожаре в частном деревянном жилом доме в селе Усть-Цильма. Пожар обнаружили проходившие мимо сотрудники РОВД. Они еще до прибытия пожарных спасли из горящего дома пять человек.

Пожарные боролись с огнем 3 часа. На месте пожара было обнаружено тело погибшей женщины 57 лет. Пострадали три человека: двое мужчин и женщина, которые были госпитализированы с ожогами.

Огнем полностью уничтожена веранда, повреждена кровля и внутренняя обшивка стен на площади 63 м². Причиной пожара послужила неосторожность при курении. Виновник устанавливается.

Утором того же дня в службу спасения Сыктывкара поступило сообщение о пожаре в частном деревянном жилом доме по ул. Братьев Жилиных. Оперативно прибывшие пожарные спасли из дома 34-летнюю женщину. Спасенная получила ожог левой кисти, но госпитализация ей не потребовалась. Дом поврежден огнем на площади 45 м². Причиной пожара послужил недостаток конструкции и изготовления электрооборудования.