Новости Республики Коми | Комиинформ

В ухтинской поликлинике заработала система электронной регистратуры

В ухтинской поликлинике заработала система электронной регистратуры
В ухтинской поликлинике заработала система электронной регистратуры
logo

В ухтинской городской поликлинике заработала система электронной регистратуры. Познакомиться с новой системой 29 декабря пришли руководитель администрации Ухты Олег Казарцев и депутат Государственного Совета Коми, секретарь политсовета местного отделения партии "Единая Россия" Виталий Габуев.

Как сообщает пресс-служба мэрии, система электронной регистратуры пока что установлена во втором поликлиническом отделении. Теперь записаться к терапевту и нескольким узким специалистам можно, подойдя к электронному терминалу в холле здания. Введя свои данные и выбрав свободное время посещения, пациент получает талон, который обеспечивает его попадание на прием к специалисту. Также записаться к врачу стало возможно и через Интернет, зайдя на страницу www.uhtapol2.ru.

Общая стоимость проекта создания аппаратно-программного комплекса составляет 3 миллиона 195 тысяч рублей. Из них 3 миллиона было выделено из средств местного бюджета, остальные 195 тысяч поступили из внебюджетных средств ММУ "Городская поликлиника". Подрядчиком выступило ухтинское ООО "АРМ-сервис", разработчиком программного обеспечения – ЗАО "СВ-Мед" (Санкт-Петербург). Проектом предусмотрено оснащение трех рабочих мест работников регистратуры, 20 мест врачей, ведущих прием через систему электронной регистратуры, установка электронного терминала, возможность записи на прием через Интернет.

"Такая система во многом упростит попадание наших горожан к врачу – ведь это и избавление от очередей, и преобразование работы наших медучреждений в более понятные и прозрачные системы для наших пациентов. Безусловно, это улучшит жизнь наших горожан", - прокомментировал событие О.Казарцев и добавил, что в планах администрации ввести электронные регистратуры в первом поликлиническом отделении, которое откроется после капитального ремонта в начале следующего года, а также в женской консультации и кожновенерологическом диспансере. Электронные данные этих учреждений будут объединены в единую сеть. Средства на эти цели уже заложены в бюджете Ухты на следующий год.

"То, что сегодня делается в ухтинской медицине – это беспрецедентный рывок для всего города. У нас не только открываются полностью отремонтированные отделения и здания, завозится самое дорогое и высокотехнологичное оборудование, но и работа медицинского персонала модернизируется и приводится в соответствие с самыми последними стандартами. И это понятно – ведь лучший город невозможен без лучшей медицины", - заявил В.Габуев.