Новости Республики Коми | Комиинформ

Мы все вместе хотим сделать Ухту лучшим городом - Олег Казарцев

Мы все вместе хотим сделать Ухту лучшим городом - Олег Казарцев
Мы все вместе хотим сделать Ухту лучшим городом - Олег Казарцев
logo

28 декабря руководитель администрации Ухты Олег Казарцев встретился с представителями городских средств массовой информации, сообщает пресс-служба мэрии.

В ходе пресс-конференции было освещено порядка двух десятков вопросов.

Например, градоначальник пояснил, будет ли решатся вопрос с возникающими в часы-пик автомобильными пробками на городских улицах. По информации Олега Казарцева, завершено проектирование объекта "Объездная дорога от ул. Первомайской до автодороги "Ухта-Сыктывкар", после прохождения экспертизы проекта появится возможность начать строительство этой дороги. Осуществляется и проектирование объездной дороги от ул. Западная до ул. Заводской. Так что реализация этих проектов позволит частично решить проблему.

Интересовала журналистов и судьба двух объектов – недостроенное здание у школы № 13 в мкр. Дальний и бывшей школы-интерната по ул. Горького. Что касается первого объекта, сказал мэр, то уже в следующем году будет выполнено его проектирование под жилье для работников бюджетной сферы. Технически сложную работу по проектированию предстоит выполнить специализированной организации для переоборудования бывшего интерната под городской музейный комплекс.

Олег Казарцев рассказал и о том, что будет сделано в следующем году по организации автостоянок возле медучреждений. В частности, весной-летом перед входом в поликлинику № 2 будет оборудована автостоянка на 35-40 машиномест, несколько меньших размеров аналогичная стоянка появится и перед физиотерапевтической поликлиникой.

Отвечая на вопрос о финансировании ремонтных работ Дворца пионеров, мэр отметил, что аукцион по выбору подрядчика на выполнение ремонта кровли над зрительным залом и установку нового витража главного фойе уже находится в стадии завершения. Проведение ремонта стало возможным благодаря соглашению между администрацией муниципалитета и "Лукойл-Коми".

"Но этот вопрос мы будем рассматривать гораздо шире. Необходимо переоборудование части помещений Дворца, благоустройство Детского парка, установка новых аттракционов для маленьких ухтинцев и т.д. Поэтому без помощи градообразующих предприятий нам не обойтись. В решении этих вопросов нам идут навстречу и "Газпром трансгаз Ухта", и Ухтинский государственный технический университет, и руководители других предприятий города. Ведь мы все вместе хотим сделать нашу Ухту лучшим городом", - подчеркнул руководитель администрации.