Новости Республики Коми | Комиинформ

В Коми чиновник осужден за использование поддельного диплома

В Коми чиновник осужден за использование поддельного диплома
В Коми чиновник осужден за использование поддельного диплома
logo

В Печоре за использование поддельного диплома осужден старший государственный инспектор Печорского линейного отдела Северного управления государственного морского и речного надзора Юрий Муравьев, сообщает Северо-Западная транспортная прокуратура.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 327 Уголовного кодекса РФ (использовании заведомо подложного диплома о высшем образований).

Предварительным следствием установлено, что в конце июня 2005 года Юрий Муравьев использовал заведомо подложный диплом об окончании Ульяновского государственного технического университета по специальности "инженер-механик" для трудоустройства на государственную гражданскую службу, предоставив его в отдел кадров Печорского бассейнового управления государственного надзора на водном транспорте Федеральной службы по надзору в сфере транспорта.

Впоследствии Юрий Муравьев был назначен на должность старшего государственного инспектора Печорского линейного отдела Северного управления государственного морского и речного надзора, ему был присвоен классный чин "Советник государственной гражданской службы РФ 3 класса".

Суд признал Юрия Муравьева виновным и приговорил его к штрафу в размере 3 тысяч рублей. С государственной службы он был уволен.

Печорский транспортный прокурор внес представление об устранении нарушений в адрес начальника Северного управления государственного морского и речного надзора.