Новости Республики Коми | Комиинформ

Горячими выдались выходные дни для пожарных Коми

Горячими выдались выходные дни для пожарных Коми
Горячими выдались выходные дни для пожарных Коми
logo

89 человек эвакуировали огнеборцы Коми на пожарах за выходные дни.

Как сообщает Главное управление МЧС по Коми, в 7 часов утра 25 декабря в службу спасения – 01 Сыктывкара поступило сообщение о пожаре в 9-этажном кирпичном жилом доме по ул.Комарова Эжвинского района столицы республики. Пожарные прибыли по вызову через минуту. Звено газодымозащитной службы проникло в квартиру, где произошло возгорание и спасло 5 человек, один из которых – 37-летний мужчина получил ожоги верхних дыхательных путей и отравление угарным газом. Пострадавший госпитализирован в реанимационное отделение Эжвинской городской больницы.

Из-за сильного задымления были эвакуированы 49 жильцов дома. Причина пожара в настоящее время устанавливается.

В полдень этого же дня в поселке Нижний Одес Сосногорского района возник пожар в одной из квартир 5-этажного кирпичного жилого дома по ул.Юбилейная. Через 3 минуты после вызова пожарные были на месте и спасли живущего в квартире 39-летнего мужчину - виновника возгорания. Как выяснилось – мужчина уснул с горящей сигаретой. Огнеборцам удалось спасти незадачливого курильщика, успевшего получить отравление угарным газом и ожоги лица 1-2 степени. Огонь повредил в квартире лишь диван и ковер. Из-за задымления, вызванного возгоранием, пожарным пришлось эвакуировать 25 жильцов дома.

Также из-за неосторожности при курении около 18 часов 26 декабря возник пожар в одной из квартир кирпичного пятиэтажного дома по ул.Гагарина в ухтинском поселке Водный. Неосторожность с огнем допустил сам хозяин квартиры – пенсионер, уснувший с сигаретой. Прибывшие на пожар через 3 минуты после вызова огнеборцы спасли мужчину, а также эвакуировали 15 человек.